-

12 декабря 2010 г.

Один день из жизни студента !




Звенит будильник в 6 00, мы с Мишей встаем (если получается сразу)), приводим себя в подрядок, идем на кухню, жуем, перекидываясь короткими фразами, пьем чай, переодеваемся, выходим на улицу, иногда бежим при виде подходящего автобуса с цифрой 17 на лбу, вталкиваемся (пока получалось всегда)), едем с полчасика (почти всегда стоя) и на остановке «техникум» мы на свободе,  вдыхаем полной грудью «донецкого» свежего воздуха и быстрым щагом направляемся, в уже ставший таким родным, бывший кинотетр «Сталь», а ныне библейский центр «Слово жизни».  На проходной кидаем быстрый взгляд на дежурного и спустившись по лестничному пролету  входим в основной зал, где и проходят занятия теологической  семинарии  Livets Ord, она жеWord of Life”, она же "Слово жизни"
Падаем на стул... и вот на сцену поднимается декан и прочитав какой нибудь стих из Писания начинает утреннюю молитву, после эстафету подхватывает, зачастую  еще не совсем проснувшееся прославление, и более двух сотен студентов с синенькими бейджиками на груди  начинают постепенно въезжать в еще один благословенный день, полный новых знаний и переживаний! А потом начинается основное действие из 7 актов! Выходит спикер и прерываясь на реплики переводчика, начинает вталкивать в студентов то, что втолкнуть без участия сверхестественных сил невозможно, благо таковые имеются)). Одно из самых радостных и ожидаемых событий в дне это обеденный часовой перерыв! Сразу после 4 урока, все дружной гудящею толпой направляются в 2х направлениях: кафе на 2 этаже, либо «советская» столовая в техникуме неподалеку, которая кроме "некусачих" цен радует не многим )) Лениво возвращаясь в зал студенты на последующих уроках безуспешно борятся с надвигающеся дремотой, а некоторые обессилевшие , будучи  бодры и непоколебимы в духе, впадают в более глубокий покой))
Последний звонок последнего урока воспринимается  как глоток прохладной воды в знойной пустыне и неожиданно быстро возвеселившиеся учащиеся, резво беседуя,  дружненько разбредаются по местам, где нашли себе прибежище. На улице тем временем уже темно и стоя на остановке ловишь себя на мысли:  какой славный день, а главное он прожит не зря…!
А засыпая в теплой постельке, ты спокоен и счастлив, ведь завтра тебя ждет то же самое…))
Один день из жизни студента...

PS
     .... а сколько слов новых узнаешь!  правда путаешься в их значениях ))
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
смотрим также Открытие Донбасс арены теологами
смотрим также Один день из жизни студента
смотрим также модуль 4 полет нормальный
смотрим также модуль 5 полет нормальный
смотрим также финишная прямая


журналист онлайн

Комментариев нет: