-

23 мая 2011 г.

Интернет Церковь или интернет vs internet?




       20 и 21 мая прошел семинар на тему: "Церковь в информационном пространстве".
Два дня много спикеров из разных городов Украины и не только учили нас, делились опытом, показывали необходимость христианам идти в эту сферу для служения людям и формирования неискаженного образа Церкви и верующих....
Также мы узнали, что не надо делать и что делать необходимо, когда мы идем во всемирную паутину и имеем желание достигать людей вестью о Христе.
Мне открылся другой мир, мир людей, которые "живут" в интернете и не просто развлекаются, а профессионально используют новые инструменты для созидания Церкви и помощи людям. Возможности, которые открываются при умелом использовании этих инструментов просто потрясают!  Неиспользование их будет непростительной роскошью для нас с вами, как христиан.
Нам не следует бояться интернета и современных технологий, а напротив, активно использовать их на добро!
Подобные семинары помогают нечто сдвинуть внутри человека и начать делать шаги в этом направлении! Давно хотел послушать что нибудь об этом. Спасибо всем организаторам и спикерам за такую возможность! Эти знания однозначно окажут положительное влияние на мою жизнь и служение. Интернет церковь уже актуальна)

PS     "Так долго продолжаться не может", - подумал я и решительно закрыл браузер.
"Но ведь и так долго продолжаться не может", - подумал я и вновь открыл браузер.  ))))

----------------------------------------------------------------------------------------------
также смотрим влияние окружения
также смотрим
 
домашняя церковь

также смотрим
 
стук шагов

также смотрим
 
переломный момент
также смотрим  футбольная тактика



2 комментария:

Анонимный комментирует...

"Нам не следует бояться интернета и современных технологий, а напротив, активно использовать их на добро!" - каким образом это делать??

Roman Kan комментирует...

Служить живым людям, которые сидят за компьютерами и нуждаются в Спасителе. Через соцсети, быть открытым не скрывая своих убеждений, создавать группы, выкладывать видео, душепопечать и тд. Можно даже проводить домашние группы через скайп.
Блоги также хороший возможность говорить истину. И в отличии от "реала" в интернете люди смелее идут на контакт, ведь их никто никуда не "тащит".