-

10 июня 2011 г.

Футбольная тактика Церкви!



футбольная тактика


       Футбол мне понравился еще когда я был подростком, у каждого пацана должна была быть любимая футбольная команда! У меня ее не было, поэтому я ее выбрал! )) Выбор пал на столичный ЦСКА тогдашнего СССР. Раз есть команда надо хоть следить за ней, я и стал )
Вначале не сильно понимал что к чему, а потом не только стал понимать, но даже и увлекся. Таков был мой первый шаг в любители футбола. Сейчас моя любимая команда не армейцы, а некоторые Украинские клубы. Уверовав, мой интерес к футболу остыл, но не умер! )) Просматриваю интересные матчи ЧУ, игры сборной и еврокубки, в общем не фанат, но и не равнодушен ))     Проповедуя, иногда приводил в пример футбол.)
Распространенное (не знаю кем) утверждение, что
футбол это 22 дурака бегающих за одним мячом, мягко говоря не соответствует действительности, в противном случае сотни миллионов болельщиков по всему миру еще глупее, коль они смотрят за тем, как  22 ......... бегают по полю) Да и это спорт № 1 в мире считается, так наверное в этом что то есть! )

В футболе ясно просматривается необходимость командных действий, без которых невозможно достичь мало мальского успеха. В конечном счете все зависит от этого фактора. Часто видишь как одна "звездная" команда не может одолеть средненький, но сплоченный коллектив! В этом году в Лиге Европы одна ну, очень скромная Португальская команда со скромным бюджетом и с еще более скромным именем "Брага", заставила многие именитые команды уйти с поля с опущенными головами, среди них, кстати, был и Украинский клуб "Динамо" из Киева. И что бы там ни говорили про зрелищность игры Браги, факт остается фактом, они дошли до финала Лиги Европы, что для них просто ошеломительный успех! Если взять по отдельности игроков, они были слабее соперников, но именно их взаимодействие, четкое следование инструкциям тренера и самоотдача сделали невозможное возможным! Над ними поначалу просто посмеивались, как оказалось смеется тот, кто смеется последним.
         Так вот! Церковь, состоящая из столь разных людей имеет огромный потенциал совершить невероятные вещи (с Божьей помощью). И умение быть одной командой и действовать сплоченно - одно из самых важных условий для этого!
Нам не надо всем "бегать за мячом", у каждого есть своя зона, за которую он ответственен и указания тренера, как ему играть. Ну, и конечно личная дисциплина для поддержания себя в пике формы, без этого никак. Мы, как говорит Писание, даже больше чем команда, мы Тело!!!
Так давайте не будем отдельными "звездными" игроками, но истинно командными !!! Это футбольная тактика и стратегия Церкви !
 
  PS
На футбольном матче:
- Мальчик, а ты где же деньги на такой дорогой билет взял?
- Отец купил.
- А где он сам?
- Дома, билет ищет...   ))))))))))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
также смотрим интернет церковь

также смотрим
 влияние окружения

также смотрим
 
домашняя церковь

также смотрим
 
стук шагов

также смотрим
 
переломный момент

Комментариев нет: