-

4 февраля 2011 г.

Домашняя Церковь.

                                      

Вчера у меня собралась домашняя группа.  Некоторые не были знакомы, я тоже одну сестру не знал, познакомились...  Провели замечательное время. Славили Господа, Он был среди нас, как и пообещал, мир Божий наполнил наши сердца ... было здорово!  Потом говорили о евреях, холокосте даже о голодоморе. Участвовал каждый, рассказывали разные истории касающиеся отношения людей к евреям, утверждались в важности профилактики антисемитизма и говорили о роли Израиля вообще.
Потом продолжили общение за чаем со сладостями, что также является очень важной частью собрания.
       Домашняя церковь  так важна для общины и для отдельного верующего!
Я знаю, что многие не любят и не ходят на них находя массу доводов и отговорок, но если бы они понимали, что они сами себя лишают благословения, что Бог действует через такие домашние собрания где влияет на нас, взращивает и готовит к великим делам! Мое мнение, что состояние домашних групп определяет состояние поместной церкви в целом. Без сильных ячеек невозможно построить и направлять большое собрание, а с сильными "домашками" церковь просто не может не расти! Надо искоренять негативное и легкомысленное отношение к домашним собраниям как к чему то неважному и незначительному... нет!!! Это МЕГА важно!!!
Стараюсь всегда мотивировать братьев и сестер ходить на домашки в личных беседах, убеждаю в необходимости этого и сам привлекаю (беру за руку) и веду их туда. Не говорите плохо о домашних собраниях, говорите хорошо! Так мы созидаем Тело Христово, которое есть Церковь!
  Давайте не будем пренебрегать "малым" началом!

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
также смотрим интернет церковь
также смотрим
 футбольная тактика

также смотрим
 
влияние окружения

также смотрим
 
стук шагов

также смотрим
 
переломный момент



2 комментария:

Андрей Бакала комментирует...

Поздравляю с началом домашки :)

Анонимный комментирует...

слушать трек [url=http://tfile.name/music/Злата+Огневич+Ангелы/0/]Злата Огневич Ангелы[/url]