-

20 июля 2011 г.

Большая уборка.

большая уборка


      Затеяли ремонт в зале, где собираемся на служение. Решили освежить стены, пошпаклевать , помыть, покрасить. Площади большие, работы много. Все стулья, вещи сконцентрировали в центре, возле стен постелили бумагу, заклеили окна, пленкой накрыли сцену и начали!

      Самое сложное  работать под потолком, как никак метров пять в высоту.
 Вообщем, справимся!   Видок конечно у зала еще тот!

        В нашей жизни тоже иногда необходима большая уборка!
  Где то просто пыль протереть, а где то и трещины заделать надо. А может у кого то уже и стена заваливается или потолок прогнулся, вот вот упадет!
      Библия сравнивает нашу жизнь с домом и его строительством.

Матф.7:24-29
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое. И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,  ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

     Придя ко Христу мы основали свой дом на скале, но как каждый дом нуждается в уходе так и наша жизнь. Так и Писание вдохновляет нас исследовать самих себя, в должном ли я состоянии?

 2Кор.13:5 
 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.


      Поскольку мы пока еще живем в этом несовершенном мире и постоянно сталкиваемся с несправедливостью, ложью и грехом то мы также постоянно нуждаемся в очищении от этих вещей, которые норовят пристать к нам.
   
       Когда не помогает легкая уборка, тогда нужна
большая уборка!
Надо передвинуть, то что не передвигалось уже давно, взять лестницы и вычистить там, куда обычно не добирались, заделать трещины в стенах и красиво покрасить и для этого нужно приложить много усилий и средств! Но оно того стоит!

      Мы ведь хотим строить нашу жизнь не из соломы, а из золота и драгоценных камней!

1Кор.3:12,13
 Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. 

     Это требует от нас тщательности к самим себе! 
Так что не опускаем руки, если вдруг начинается большая уборка!




----------------------------------------------------------------------------------------------
смотрим также Церковь, любимая и ненавидимая 
смотрим также
 
Религиозный ликбез для Богословской
смотрим также Воспоминания о Пасторских курсах
смотрим также Jesus Culture "Holy"
смотрим также
Интервью Сьюзи Яарей
                                                                                                                   . . . мастер пера

Комментариев нет: